Бродячих собак в Калининграде отправят на вакцинацию

18.10.2018 18:58    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Калининградская областная Дума одобрила законопроект о принудительной вакцинации безнадзорных животных. 18 октября 2018 года парламентарии поддержали идею о всеобщих прививках для бродячих собак и кошек.

Законопроект, который поддержали в четверг, продолжает на местном уровне идею изменений в федеральное законодательство. Они направлены на регулирование обращения с безнадзорными животными. Чтобы улучшить условия жизни дворовых бобиков и мурок, предлагается наделить региональные власти дополнительными полномочиями.

“Предлагается дополнить перечень полномочий органов государственной власти субъекта РФ вакцинацией безнадзорных животных, - рассказал Валерий Губаров, председатель комитета Калининградской областной Думы по сельскому хозяйству и охране окружающей среды. - Так же предлагается выпуск безнадзорных животных, прошедших вакцинацию, в естественную среду обитания”.

Необходимость этого законопроекта, как сказал Губаров, вызвана проволочками выхода основного регионального закона по обращению с бездомными животными.   

“Нужны огромные деньги, чтобы содержать этих животных, но денег нет”, - напомнил Губаров.





Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты