Как предложили переименовать аэропорт Храброво

19.10.2018 12:02    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


В Общественной палате Калининградской области рассказали, как как предложили переименовать аэропорт Храброво. 19 октября 2018 года так же стало известно, что присваивать воздушной гавани региона имя космонавта Леонова запретили.

Имя Героя Советского Союза, космонавта Алексея Леонова присвоено аэропорту в Кемерово, поэтому в Калининграде этот вариант не рассматривается. Об этом в общественной палате сообщили со ссылкой на председателя областного Совета ветеранов Юрия Быченкова. По его словам, общественная палата уже приняла предложения о присвоении аэровокзалу имён воздушного аса Александра Покрышкина, маршала Александра Василевского, космонавта Юрия Романенко, императрицы Елизаветы I, генерала Ивана Черняховского.

“Общенациональный конкурс “Великие имена России” проходит в масштабах всей страны, - напомнили в общественной палате Калининградской области. - Представители общественной палаты пояснили, что до 21 октября будут собраны предложения ото всех муниципалитетов, после этого будут составлены лонг-листы, в которые войдут десять наиболее популярных среди проголосовавших имён”.

После этого отберут три наиболее популярных варианта. Они попадут в шорт-листы и выйдут на итоговое голосование, которое запланировано провести с 8 по 30 ноября.


Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Куда подать свой вариант присвоения имени нашему аэропорту

С понедельника по пятницу. Адрес: г. Калининград, Советский пр.13, кабинет 114 (Общественная палата Калининградской области).

Телефон: 91-92-09.