Подписан контракт с подрядчиком строительства онкоцентра в Калининграде

19.10.2018 12:38    © Фото: правительство Калининградской области
   


Онкоцентр построят в поселке Родники

ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области» заключило контракт с ООО «АрТель» - генеральным подрядчиком строительства онкоцентра в поселке Родники. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Документ вступил в силу с момента его подписания, то есть с 18 октября 2018 года, и действует до 31 декабря 20120 года.

Строительно подрядчик должен начать в течение 10 дней с момента заключения контракта. Работы за 4 202 444 690 руб. должны быть выполнены не позднее 25 декабря 2020 года.

По данным kartoteka.ru, ООО «АрТель» из Реутова в Московской области принадлежит Сусанне Закарян. Её 100%-ная доля в капитале компании (более 3 млн рублей) обременена залогом в пользу микрокредитной организации. Генеральный директор компании - Владислав Борисов. В штате компании числятся 62 сотрудника. У компании есть филиал в Симферополе (Крым).

«Проверка ФАС показала легитимность всех документов и материалов, представленных на конкурс. Мы ожидаем, что строительные работы начнутся уже на следующей неделе. Правительство региона будет очень внимательно следить за процессом», – отметил губернатор Антон Алиханов.

Онкологический центр в поселке Родники Гурьевского городского округа расположится на участке в 5 га. В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штат центра по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты