Как будут лечить онкологию в 2019 году

08.11.2018 16:03    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Калининградской областной Думе назвали число больных с новообразованиями, которых должны принять в стационаре и амбулаториях: в 2019 году в регионе предусмотрено финансирование лечения 15 тысяч таких больных. Об этом 8 ноября 2018 года заявила Татьяна Дёмина, председатель территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области.

“Нам установлено количество пациентов по онкологии, которых мы должны лечить в 2019 году, - рассказала Татьяна Дёмина, председатель территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области. - 9 тысяч пациентов стационара, по средней стоимости случая в 76 тысяч рублей и это очень большая сумма. Дневной стационар - 6 тысяч пациентов”.

При этом, всего на лечение больных с онкологическими заболеваниями в бюджете областного фонда ОМС на 2019 год предусмотрен 691 миллион рублей.

“Будет профинансировано оказание химиотерапии в условиях дневного стационара, - добавила Дёмина. - Большая часть средств из этой суммы (691 млн.руб.) предусмотрена на раннюю терапию и поликлиническую помощь”.

(с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты