Власти отказались приватизировать “Рембыттехнику” и причал на Правой набережной

08.11.2018 16:32    © Фото: Алексей Шабунин
   


Офисное здание "Рембыттехника" на улице Багратиона в Калининграде.

Правительство Калининградской области отказалось приватизировать торгово-офисное здание “Рембыттехника” (ул. Багратиона, 49, Калининград) и причал на Правой набережной, 26, а Калининградская областная дума 8 ноября 2018 года поддержала это решение.

Прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы в Облдуму внесло правительство региона. Некоторые его пункты на заседании регионального парламента зачитала директор агентства по имуществу Калининградской области Наталья Кузнецова. Некоторые объекты, как сказано в законопроекте, решили не приватизировать.

Калининградскую “Рембыттехнику”, причал с тремя зданиями на Правой Набережной, 26, а также заброшенное здание в центре Озёрска (пл.Победы, 1) и изъяли из прогнозного плана приватизации. Здание “Рембыттехники”, по словам Натальи Кузнецовой, решено оставить для развития малого и среднего предпринимательства. Причалы и бывшие портовые здания на Правой Набережной просто нельзя приватизировать, поскольку это портовая, а значит федеральная инфраструктура. Заброшенное здание в самом центре Озёрска отдали муниципальной власти.

(с) ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 422 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты