Завтра в Польше закроют торговые центры и большинство магазинов

10.11.2018 15:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Продуктами в Польше придётся запастись уже сегодня

В воскресенье, 11 ноября 2018 года, в Польше планируют закрыть большинство  торговых центров и магазинов. Об этом сообщил портал Shopping Gdansk.

Ограничения на массовую розничную торговлю вызваны решением властей государства, в связи с празднованием 100-летия независимости Польши. Купить продукты и товары первой необходимости, по данным упомянутого сайта, можно лишь в некоторых маленьких магазинах и на автомобильных заправках.

11 ноября в крупных городах Польши запланированы массовые мероприятия. К примеру, в Гданьске в 8.30 на улице Podwale Staromiejskie должен пройти Парад независимости. Одно только это мероприятие ежегодно собирает в столице польского Поморья по 20 тысяч участников. В центре событий там обычно оказываются клубы военно-исторической реконструкции, в форме и на автомобилях 1918 года. Портал Gdansk.pl выложил программу праздника.

Участники 100-летия традиционно пройдут по улицам Podmłyńska, Wielkie Młyny, Rajska, Jana Heweliusza, Korzenna и Kowalska. Автомобильное движение по этим улицам будет перекрыто. У памятника королю Яну III Собескому на площади Targ Drzewny участники шествия должны исполнить национальный гимн и выпустить в небо 100 белых голубей.