Мэрия Калининграда объявила конкурс на стрижку и посыпку за 177,7 млн рублей

30.11.2018 11:59    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


В Калининграде распределяют 177,7 млн рублей, выделенных на содержание скверов и зеленых зон. Об этом 29 ноября 2018 года сообщили в пресс-службе администрации города.

В мэрии объявили о начале электронного аукциона на сайте Госзакупок, где разыгрывается муниципальный контракт на обиход зелёных зон Калининграда. Подрядчик, который участвует в конкурсе, должен организовать очистку от мусора. Кроме того, в техническом задании предусмотрены “подметание, очистка от снега и посыпка дорожек, протирка урн, скамеек, газонов и столбиков, стрижка газонов, окраска урн, скамеек и ограждений”. Так об этом сказано в официальном заявлении администрации Калининграда. 

Власти сообщили, что обладателя контракта за 177,7 млн рублей обяжут высаживать цветы. Упомянуты тюльпаны и розы. Уход за молодыми деревьями – ещё одна сторона работы потенциального подрядчика. Итоги конкурса обещают подвести 21 декабря 2018 года. Контракт решили заключать сразу на до конца 2020 года, то есть на 24 месяца. При этом, власти города напомнили, что в Калининграде 129 зеленых зон и скверов.



 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты