Пробивать пробку у Южного вокзала собрался мэр Калининграда

29.10.2012 17:20
   


Южный вокзал

Александр Ярошук пообещал жителям города, что попытается пробить пробку, путем реконструкции Калининского проспекта . Заторы у Южного вокзала уже порядком надоели горожанам, и проспект расширят, чтобы увеличить его пропускную способность.

 Также неплохо бы использовать на полную мощность эстакадный мост, это станет возможно после реконструкции улицы Киевской. На пробки на Киевской постоянно жалуются местные жители, так как путь от кинотеатра «Родина» до площади Победы в часы пик может занимать от часа до полутора.

Мэр города пообещал благоустроить Летнее озеро в Московском районе, работы по благоустройству стартуют уже в конце этого года. «Здесь запланирована установка шести автономных светодиодных фонарей, семи скамеек и стольких же урн, проложат плиточные дорожки, заново устроят газоны», - уточнил Александр Ярошук.

В планах главы города начать реконструкцию улицы Дзержинского и аллеи Смелых. Не забыл Александр Ярошук и про то, что Калининград примет у себя матчи Чемпионата мира по футболу в 2018, по программе подготовке города к ЧМ-2018, постройка новых мостов.

© Русский Запад. Специальный корреспондент Лев Москвичев