Почему к жителям Балтийской косы относятся как к людям второго сорта?

10.02.2014 03:16
   


Жители Балтийской косы вновь остались без переправы. Дневной воскресный рейс из Балтийска на косу на 14:00 был отменен по непонятным причинам.

В воскресенье, 9 февраля, жители Балтийской косы не смогли вовремя вернуться из Балтийска домой. Капитан парома отказался перевезти пассажиров через морской канал, своевольно изменив расписание.

В выходной день жители косы с утра отправились в Балтийск: одни – в магазины и на рынок, другие – в городскую баню, третьи – еще по каким-то неотложным делам. Тем более что морозы закончились, канал очистился ото льда. И погода стояла почти весенняя – 5 градусов тепла и никакого штормового ветра.

Следовательно, сложностей с переправой через морской канал быть не должно. Утром так и было - паром с Балтийской косы ушел по расписанию. Однако обратная дорога домой у местных жителей затянулась на несколько часов из-за отмены дневного рейса на 14:00. Паром пошел на косу только в 16:00.

Как сообщили Русскому Западу возмущенные балтийцы, капитан парома просто заявил пассажирам несостоявшегося рейса, что не будет гробить судно. Хотя переправы ждали жители и в Балтийске, и на косе. Также не смогли вовремя переправиться на косу и юные спортсмены, которые спешили на тренировку.

 "Получается, что паром ходит не по утвержденному расписанию, а когда захочет капитан. Мы были вынуждены дожидаться переправы несколько часов на холоде, - поделилась одна из пассажирок. – К нам, жителям косы, относятся как к людям второго сорта. Местные власти, которые должны организовать бесперебойное паромное сообщение, делают вид, что все прекрасно. Для них же проблемы с переправой не существует.
Напомним, жители Балтийской косы уже довольно давно испытывают трудности с переправой. Хотя на организацию транспортного сообщения по маршруту Балтийск – Балтийская коса выделяется 74 миллиона рублей в год".
 
© Наталия Фиш, специально для информационного агентства Русский Запад