На променаде в Светлогорске продолжается бурное жилищное строительство

03.03.2024 12:29
1 мин   


Над новым променадом Светлогорска уже можно лицезреть очертания будущего жилого квартала.

Строительство, судя по степени готовности, входит в решающую фазу. Коробки апартаментов, отелей, спа и других зданий уже стоят. Некоторые даже находятся в стадии начальной внешней отделки.

На строительной площадке работают краны даже в субботу — благо тёплая балтийская погода позволяет. По новому променаду вовсю гоняют автомобили, подвозящие материалы и рабочих.

Как говорят художники, нельзя показывать незавершённую картину зрителю, чтобы не сложилось плохого впечатления о результате. То же самое можно сказать и о стройке. Пока дом не готов, он производит дурное впечатление. Вспомним хотя бы о недострое в Зеленоградске. Не о том, который уже снесли, а о здании в 150 метрах от колеса обозрения. Теперь, в готовом виде, оно смотрится совсем иначе. Внутри можно в тёплой обстановке выпить чаю или кофе.

Что получится в Светлогорске? С высокого берега можно будет и дальше видеть Балтийское море, как и с нового променада, а также крыши вновь построенных домов.

На первых этажах обещают открыть кафе и магазины, а также санаторные учреждения. Правда, насколько известно, апартаменты уже практически распроданы. И, видимо, по этому променаду, который в перспективе продлят до Пионерского, будут ездить машины.

Уже читаются сводки ГИБДД: «В Светлогорске у дома №... на променаде произошёл наезд на жителя ...»