20 юных калининградцев получили паспорта из рук председателя Калининградской областной Думы Марины Оргеевой

25.02.2014 17:08
   


Сегодня, 25 февраля, в здании Калининградской областной Думы прошло торжественное вручение первого и самого важного документа 14-летним школьникам.

Во вручении, приуроченном ко Дню защитника Отечества, участвовали начальник УФМС России по Калининградской области Сергей Савин и председатель КРОО ООО "Российский союз молодежи" Екатерина Формальнова. 
  
Марина Оргеева в своей напутственной речи сказала ребятам: "Вы - наше будущее, мы ждем от вас многого! Самое главное в вашей жизни на данный момент - получить знания и стать хорошими специалистами, а в будущем - принести пользу нашей великой стране".
 
После вручения ребята наперебой делились своими впечатлениями.
"Я учусь в юридическом классе, понимаю, как важен паспорт гражданина РФ, и очень рад, что получаю его в такой торжественной обстановке".

"Словами не передать наше волнение, еще вчера мы были просто школьниками, а сегодня мы стали гражданами России, наши первые паспорта нам вручили такие важные люди". 

Мероприятия организовано Российским союзом молодежи в рамках Всероссийской акции "Мы - граждане России". Ежегодно несколько сотен калининградцев торжественно получают паспорта в рамках акции "Мы - граждане России", которую реализует КРОО ООО "РСМ". Задача этой программы - развивать патриотические чувства и показать юным гражданам, как важен для них этот момент.  

© Информационное агентство "Русский Запад"
© Фото: КРОО ООО РСМ 

паспорта.jpg


вручение.jpg