Премьера фильма "Трудно быть богом" состоится в Калининграде 20 марта

19.03.2014 16:27
   


Показ кинокартины, которую Алексей Герман снимал более 10 лет, пройдет в большом зале кинотеатра "Заря".

Помимо известных актеров, таких как Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Александр Ильин и других, сыграла и калининградка, выпускница театрального класса Бориса Иосифовича Бейненсона школы-лицея № 49 - Наталья Мотева. Она снялась в сериалах "Цирк", "Неуправляемый занос", "Будем на ты".
 
Кроме того, фильм представит доктор филологических наук, профессор кафедры зарубежной филологии БФУ им. Канта, блестящий рассказчик, потрясающий ученый, который невероятно много знает из сферы литературы, кинематографии, искусства - Владимир Гильманов.

К съемкам художественного фильма по мотивам известной повести Стругацких Алексей Герман приступил в начале 2000-х гг., но закончить работу всей своей жизни так и не успел. Сценарий фильма переписывался не один раз, а сам Борис Стругацкий как-то сказал еще до премьеры фильма, что "заранее знает, что фильм получится замечательный и даже эпохальный".

Основной сюжет фильма – разговор о том самом отдаленном уровне развития землян, когда мы не в состоянии убить другого человека, даже в целях самообороны.
 
© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад