Пусть детям солнце жизнь дает, а колесо — не отберет!

30.05.2014 13:38
   


Под таким девизом 1 июня в Калининградской области пройдет летняя оздоровительная кампания "Безопасное лето".

В праздничных мероприятиях ко Дню защиты детей примут участие и сотрудники калининградской Госавтоинспекции, которые проведут тематические мероприятия для детей по популяризации ПДД и пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах.

Кроме того, в воскресенье, 1 июня, большой праздник безопасности дорожного движения пройдет на территории учреждения дополнительного образования Городской станции юных техников. В рамках этого мероприятия ребята будут вовлечены в мини-спектакль по правилам дорожного движения с участием сказочных героев, а еще будут интерактивные игры по ПДД и конкурс рисунков на асфальте. Всех пришедших на праздник ждут сюрпризы и подарки.

В течение всей летней оздоровительной кампании Госавтоинспекция будет проводить профилактическую работу в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях Янтарного края как с детьми, так и взрослыми - в родительские дни.

В автогородке "Авто Янтарь Град" ГИБДД совместно с педагогами СЮТ все лето будет проводить занятия со школьниками по программе обучения правилам дорожного движения и управления мини-автомобилями и велосипедами.

В лагере дневного пребывания при Дворце творчества детей и молодежи в центре Калининграда будет организована профильная смена по ПДД.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты