Зеленоградск готовится к встрече с властями Калининградской области

10.09.2014 17:00
   


Парк Зеленоградска в курортный сезон
11 сентября 2014 года в Зеленоградске пройдет выездное совещание правительства Калининградской области. Планируется, что его проведет губернатор Николай Цуканов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

- В повестке заседания есть обсуждение проекта создания туристско-рекреационных кластеров в курортных зонах, - сообщили в правительстве Калининградской области. – Речь пойдет о статусе земель курортов федерального значения и об ограничениях, которые этим продиктованы. 

Заседание завершится отчетом о берегоукрепительных и берегозащитных работах побережья Балтийского моря. Сообщается, что докладчиками на заседании выступят заместитель председателя областного правительства, региональный министр по туризму, гендиректор Корпорации развития туризма в Калининградской области и многие другие ответственные лица. 

Простые жители Зеленоградска тоже готовятся к этой встрече. Вопросы к властям Калининградской области у населения ее западной части сугубо насущные. Народ наэлектризован хаотичной застройкой побережья, стоянками в парке и засильем "фальшивых" отелей. Об этом корреспонденту Русского Запада напомнили в Общественном совете жителей Зеленоградска. Его же участники сообщили еще об одной проблеме - потопах в подвалах домов советской постройки. 

- Подвалы многих домов города в эти дни затоплены канализацией либо водопроводной водой, - сообщила жительница Зеленоградска, член Общественного совета горожан. – Народ не может нормально пользоваться подвалами на ул. Бровцева, Крылова, Сибирякова, Лермонтова, Лесопарковой, Окружной, Марины Расковой.