Мэр Калининграда променял Канны на Куршскую косу и мохито

10.08.2015 16:33
   


На минувших выходных мэр Калининграда Александр Ярошук был замечен со стаканом мохито в поселке Лесной на Куршской косе. Об этом Русскому Западу сообщили очевидцы. Остроумные калининградцы с удивлением отметили, что градоначальник отдыхал не в поместье стоимостью 1 млн 200 тысяч евро в Каннах, а на родине. Как простой человек.

"Александр Ярошук прогуливался от променада к бревенчатым особнякам Лесного в одиночестве со стаканом мохито, - рассказали очевидцы. 

Разрумянившийся мэр явно страдал от жары, как и все мы. Вид у него был немного расстроенный и усталый". 
На главе Калининграда, по словам других очевидцев, были шорты, белая футболка и сланцы. Мэр с интересом разглядывал других отдыхающих. Некоторые узнавали его, здоровались, и тогда он отвечал им негромким приветствием. В этот день на территории региона температура воздуха в тени составила 34,6 °С. Чем не Канны? Особенно у моря.

8 августа рекордная жара выгнала на Балтийское море не только калининградского мэра, но и депутата областной Думы Валерия Селезнева. Он тоже приехал на Куршскую косу, в поселок Лесной. Старожил регионального парламента примчался на променад верхом на мотоцикле. Своего "железного коня" любитель гранатометов и резких высказываний поставил в 20 метрах от бара.
Селезнев общался с отдыхающими в футболке с надписью "Падонки" (по его словам, это название байк-клуба - прим. Русского Запада) и ярко-оранжевой шапочке банного типа. Около 16:00 курортники видели, как депутат пытается выехать из Лесного. При этом колонки его дорогого байка надрывались от российской попсы. 
Примерно в это же время в Лесном был замечен человек, очень похожий на генерального директора Калининградского филиала компании ″Росгосстрах″ Александра Орехова.

Очевидно, не лишенные власти и средств персоны ощутили всю тяжесть рекордной жары и решили побыть в этот день с народом. Судя по лицам VIP-персон, это далось им нелегко.