Подари компьютерный класс своей школе!

22.07.2014 00:00
   


1 августа торговая сеть "Вестер" дает старт благотворительному проекту "Вестер" - школам". Проект будет проходить уже второй год подряд, вновь объединяя детей, их родителей и учителей в стремлении выиграть для любимой школы новый компьютерный класс. 

Как это было? 

Идея такого проекта висела в воздухе уже давно – подобные проекты с успехом функционируют в других городах и странах мира. Поэтому руководство сети "Вестер" решило, что Калининградская область не должна быть исключением. На сегодняшний день "Вестер-школам" - это единственный социальный проект, посвященный развитию образования в регионе и реализуемый коммерческой структурой. 

1.jpg

2.jpg

Главная цель акции - создание всех условий для эффективного обучения детей с помощью современных технологий. С появлением проекта "Вестер-школам" возможность модернизировать образовательный процесс, делая его более технологичным, становится еще реальнее. 

3.jpg

"Социально ответственный бизнес, на мой взгляд, - это бизнес, который в полной мере осознает важность и необходимость своего вклада в различные направления развития общества, напрямую не связанные с его деятельностью. Поэтому компания "Вестер" принимает самое активное участие в жизни нашего региона и его жителей. Отсюда наши проекты "Вестер-школам" и "Безопасные каникулы", участие во многих городских мероприятиях, поддержка воспитанников детских домов и т. д. Наша стратегическая цель заключается не только в том, чтобы быть успешной коммерческой организацией, но и в том, чтобы делиться достигнутым успехом, прибылью с нашими покупателями", - рассказал о мотивах создания проекта "Вестер-школам" генеральный директор торговой сети "Вестер" Артур Влодарчик.

5.jpg

ДОСКА С МАЛЬЧИКОМ 

  • Призовой фонд акции составил более 6 000 000 рублей 
  • В проекте "Вестер" - школам" - 2013 приняли участие 110 школ и 160 детских садов Калининграда и области 
  • Победителями стали 23 школы и 19 детских садов 
  • Голосование проходило в 23 магазинах сети "Вестер"  
  • Передано в школы и детские сады: 4 полностью оборудованных под ключ компьютерных класса, включая мебель, 6 интерактивных досок, 17 денежных сертификатов, 15 сертификатов на проведение новогоднего праздника
  • Акцию поддерживают крупнейшие мировые, российские и местные компании: Coca-Cola, Polaris, "Объединенные кондитеры", Unilever, Henkel, Mars, Mlekpol, "Юринат"

"Мы с самого начала проинформировали всех с помощью нашего школьного сайта и на родительских собраниях. Сначала были сомнения, что можно выиграть, но как только увидели на сайте "Вестер" свою школу в лидерах, подключились с еще большим энтузиазмом. В итоге мы выиграли интерактивную доску, которую отдали учителям иностранных языков. Я считаю, что надо верить в свою победу и обязательно участвовать в этом замечательном проекте!" - поделилась впечатлениями от участия заместитель директора МАОУ СОШ № 7 Татьяна Егорова. 

7.jpg

"Мероприятие очень интересное, очень полезное для всех его участников, но главное - это школы и детские сады. Я считаю, что "Вестер" предложил очень необычный для Калининградской области формат. Кроме них, насколько мне известно, подобного никто еще не предлагал. Поэтому нам было вдвойне приятно и интересно его поддерживать в прошлом году, и с неменьшим удовольствием мы присоединимся к нему в этом году тоже", - отметил значимость акции председатель совета директоров ЗАО "Залесское молоко" Андрей Романов.

Как это будет? 

В этом году проект пройдет с 1 августа по 15 ноября. Официальные итоги будут подведены и опубликованы 25 ноября в СМИ и на сайте торговой сети "Вестер"(www.vester.ru).

Покупатели могут проголосовать: 

  • Просто назвав номер школы или детского сада на кассе 
  • Сохранив чек, проголосовать по горячей линии "Вестер" 8 (4012) 611 - 550 
  • Голосовать можно за школу любой зоны в независимости от того, где совершена покупка (голосование за школу/сад другой зоны осуществляется только по горячей линии); география программы "Вестер-школам" в 2014 году - 10 населенных пунктов: Калининград, поселок Васильково, Светлый, Балтийск, Зеленоградск, Советск, Черняховск, Гусев, Гвардейск и Правдинск. 
  • За каждые 10 рублей в Вашем чеке школа или детский сад получают 1 балл

Промежуточные итоги будут публиковаться каждые две недели во всех магазинах сети "Вестер", на сайте компании www.vester.ru, в СМИ, а также в социальных сетях: 

 в Вконтакте - vk.com/fs_vester,
 в Facebook - facebook.com/fsvester.

Год за годом к программе "Вестер-школам" присоединяется все больше известных компаний, которые с удовольствием поддерживают главную идею проекта - сделать образование детей более интересным и современным. Таким образом, тех, кому небезразлично качество образования наших детей, становится все больше. Присоединяйтесь и Вы!

доска с текстом.jpg
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 407 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты