«Подари добро на Рождество»

24.12.2015 15:16
   


Рождественские подарки, собранные в Калининграде в предновогодние дни, будут адресно развезены Дедом Морозом и Снегурочкой с поздравлениями в период с 1 по 10 января 2016 года, а также вручены на Рождественской ёлке 8 января.

Пункты сбора подарков в рамках акции «Подари добро на Рождество» открывают Православный Центр развития детей и юношества во имя св. вмц. Екатерины при Свято-Андреевском храме Калининграда (ул. Комсомольская, 64) и другие благотворительные организации

Собранные подарки будут переданы одиноким мамам с детьми Центра защиты материнства и детства «Обитель» и женского приюта «Обитель» в п. Ушаково Гурьевского р-на, дети-инвалиды (дом-интернат «Аистенок» г. Полесск), одиноким старикам и инвалидам – подопечным Отдела по социальному служению епархии, семьи с детьми беженцев с Украины (находящиеся в наиболее тяжелом положении), Дом ночного пребывания п. Космодемьянского, Проект СУП, зависимым, проходящие реабилитацию в православном центре в п. Жемчужное).

Даже небольшой подарок – это знак внимания, которого так ждут люди и надеются на чудо!

Пресс-служба Калининградской епархии рассказала о нескольких способах помощи:

1. В предновогодние дни (25, 26 и 27 декабря с 16:00 до 20:00) в магазинах сети универсамов «Семья» ( Московский пр-т, 161-165 (вход с ул. Литовский вал; Каштановая Аллея), 157; Автомобильная, 22; Липовая аллея, 2 (близ Артиллерийской)) покупателям будет предложено, пожертвовать что-то и для детей-сирот, одиноких стариков, инвалидов, бездомных. Подарки можно будет положить в специально выделенные для этого тележки, денежные пожертвования – в церковные ящики.

2. Ваши пожертвования в виде сладостей (конфеты, шоколадки), мандаринов, детского питания и подгузников, канцелярии (краски, фломастеры, альбомы для рисования), а также долгохранящихся продуктов питания можно привезти по адресу: ул. Д. Донского,23 (ориентир Детская областная больница, около храма Вмч. Пантелеимона).

3. ДЕНЕЖНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА КАРТУ СБЕРБАНКА: 5469 2000 1448 2060 (отчет о поступлении и расходовании будет предоставлен)

4. Православный Центр развития детей и юношества во имя св. вмц. Екатерины при Свято-Андреевском храме открывает дополнительный пункт сбора подарков. Адрес: ул. Комсомольская, 64 (здание за Свято-Андреевским храмом) тел. 8-911-451-68-74 (Екатерина Витальевна). Все собранное в предпраздничные дни будет передано в отдел социального служения Калининградской епархии.

По вопросам помощи и сотрудничества вы можете обратиться напрямую к Анастасии: тел. 8 911 491 34 66 .

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты