Какой айфон купить в 2021 году: краткий обзор моделей

25.03.2021 10:56
2 мин   


Компания Apple предлагает широкий модельный ряд смартфонов. Какой айфон выбрать, какие модели пользуются наиболее высокой популярностью у пользователей.

iPhone 12 MINI и iPhone 11

Если предпочитаете компактные смартфоны, выбирайте iPhone 12 MINI 64 с диагональю 5,4 дюйма. Это хорошая альтернатива фаблетам. Смартфон имеет топовые характеристики, включая экран Super Retina XDR, потрясающие камеры (не отличаются от iPhone 12, зато ценник гораздо доступнее), самый быстрый процессор – A14 Bionic, ночной режим, съёмка видео кинематографического качества и др.

Если нужен смартфон с большим экраном, присмотритесь к Apple iPhone 11 128Gb Black, выпущенный в 2019 году. Это средний вариант встроенной памяти (128Gb), в линейке есть модели 64 и 256Gb.

Особенности iPhone 11

Это хороший выбор по соотношению качества и цены:

  • отличные технические характеристики, мало чем отличающиеся от Pro-версии;
  • мощный процессор A13 Bionic;
  • широкоугольная камера и телеобъектив;
  • ночной режим (одна из самых ожидаемых опций в этой линейке).

Смартфон делает качественные (контрастные и яркие) фото при плохом освещении. К плюсам этого айфона можно отнести хорошую стабилизацию и наличие двух основных камер.

iPhone 11 привлекает сбалансированными техническими характеристиками – это оптимальный вариант для любителей техники Apple, не желающих переплачивать за топовые флагманские версии. Модель оснащена ёмкостным аккумулятором (3110 мАч), опцией Face ID (распознавание лица). Диагональ – 6,1 дюйма.

iPhone XR, SE 2020 и 12 Pro

Самый недорогой айфон с Face ID – это XR. Версия вышла уже относительно давно, но продолжает получать обновления (компания всегда длительное время обеспечивает поддержку смартфонов). Модель имеет разные цветовые решения, а также отличается хорошей автономностью и наличием IPS-матрицы.

iPhone2.jpgВ недорогом сегменте айфонов с высокими техническими характеристиками можно присмотреться к iPhone SE 2020. Производительность на высоте, но экран небольшой – всего 4,7 дюйма. Многих как раз привлекает компактность гаджета, особенно пользователей, которым нужен именно телефон, а не устройство для просмотра фильмов. Айфон оснащен чипсетом A13 Bionic (такой же установлен в iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max).

Айфон 12 Pro

Топовый смартфон с прекрасными техническими характеристиками. Практически всё, что пользователь хочет получить в новом телефоне Apple, реализовано в данном гаджете. Производитель позаботился и о безопасности устройства, предусмотрев стальной корпус, плоский экран (отсутствие закруглений снижает риски повреждения), защиту от погружения в воду до 6 метров, прочное защитное стекло.

В телефоне установлен процессор A14, который ставится на все модели Apple в последние годы. Чипсет обеспечивает отличную производительность, справляясь с самыми сложными задачами.

Выбирайте свой айфон, ориентируясь на бюджет и цели. Разнообразие моделей и широкий диапазон цен позволят без труда подобрать подходящую версию, с которой вам будет комфортно работать.


Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1173 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты