Советы по выбору специализированного ветеринарного корма для собак

11.06.2021 12:17
2 мин   


Животные точно так же как и люди могут болеть, иметь аллергические реакции и чувствительность к каким-то компонентам корма. В частности, мы говорим о собаках. Есть очень много пород с чувствительным пищеварением и другими аномалиями развития, которые обязательно нужно учитывать. Именно поэтому при смене рациона питания мы обязательно рекомендуем консультироваться с ветеринаром. Только врач в праве назначить специализированный ветеринарный корм для собак, который будет применяться на постоянной основе или какое-то определенное время. Вместе с экспертами www.petshop.ru мы подготовили пару советов, которые помогут хотя бы примерно сориентироваться среди брендов и разновидностей корма.

Заболевания печени

При печеночной недостаточности ветеринары рекомендуют переводить собак на диету Hepatic Canine, которая:

  • способствует нормализации обмена веществ;
  • основана на минимальном количестве белка в рационе;
  • содержит антиоксиданты, минимизирующие действие свободных радикалов;
  • уменьшает симптомы воспаления и фиброза;
  • содержит все компоненты, способствующие регенерации клеток печени.

Обратите внимание на корм Royal Canin https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_sobak_pri_zabolevaniyah_pecheni_soya_hepatic_hf16_2558/, он идеально подходит для собак при заболеваниях печени.

Пищевая аллергия

Здесь все просто: нужно делать выбор в пользу холистиков, то есть кормов с минимальным количеством аллергенов. В этом случае консультация с ветеринаром обязательна, так как нужно определить причину возникновения аллергии и попытаться ее устранить. На специальной диете внешние признаки аллергии (такие, как зуд, покраснения и другие повреждения на коже) постепенно исчезают.

Расстройство ЖКТ

Определить расстройство ЖКТ просто: у собаки наблюдается вздутие живота, понос или рвота. В 90% случаев причина будет в этом. Исключением может являться наличие таких заболеваний, как панкреатит или гастрит. Обратите внимание на тот факт, что при некоторых заболеваниях ЖКТ нежелательно давать собаке сухой корм, поэтому мы всегда настаиваем на консультации.

Больные суставы

Это свойственно собакам крупных пород, так как скелет щенка не всегда успевает расти вместе с мышечной массой. Корма для собак с проблемными суставами содержат хондроитин и глюкозамин. Специализированная диета помогает поддерживать оптимальный вес собаки, позволяя снизить нагрузку на кости и суставы соответственно.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты