В январе 2014 года таможенники изъяли у калининградцев около 900 кг мясо-молочной продукции

30.01.2014 12:47
   


По факту незаконного провоза  незадекларированного товара сотрудники Калининградской таможни с начала года составили 30 актов об административных нарушениях.

Только за один день на МАПП Багратионовск должностные лица при проведении таможенного досмотра задержали троих земляков, в автомобилях которых были обнаружены крупные партии недорогих польских продуктов. Общий вес задержанного товара составил 350 кг.

В одном случае в автомобиле россиянина  нашли 185,5 кг колбас, паштетов и куриных крылышек, и это не считая фарша, свинины и сосисок.  Следующий гражданин пытался провезти около 80 кг ветчины, тушек кроликов, фарша, молока и продуктов  других наименований. Еще один любитель польских товаров  попался с 90 кг сосисок из куриного мяса.

Недавно при таможенном досмотре в автомобиле россиянина обнаружили 100 кг сыров различных наименований. Аналогичный объем незаконной продукции таможенники нашли в "Фольксвагене" очередного нарушителя.

Стоит отметить, в 2013 году  на пунктах таможни было задержано почти 6 тонн польской  продукции, по фактам провоза незадекларированных продуктов сотрудники таможни возбудили  359 дел об АП.

В январе 2014 года таможенники изъяли у калининградцев около 900 кг мясо-молочной продукции

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 80 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты