Поездка в Барселону: о чем позаботиться заранее?

28.06.2019 14:02
   


Самостоятельно организовать путешествие в Барселону - это несложно. Опасаться такого вида отдыха не стоит, просто воспользуйтесь рекомендациями опытных туристов. Главное, уверенность в себе, а также большое желание познакомиться со столицей Каталонии.

Барселона 1.jpg

Оформление визы

С чего вам придется начать, так это с подачи документов для получения шенгена. Делаете это вы заблаговременно в любом визовом центре, которые размещаются в городах по всей стране. Перечень необходимых документов вам предоставят на месте. Оплата за испанскую визу не превысит 5 тыс. рублей (это с учетом стоимости услуг визового центра). С полным списком городов, а также подробностями процедуры можно ознакомиться на его официальном сайте. Соблюдайте пошагово предоставленную там инструкцию, и никаких нюансов не возникнет.

Авиабилеты

Их также можно приобрести посредством internet. Какой бы ресурс вы не выбрали, вам будет предложены варианты от нескольких авиакомпаний. Стоимость билетов стартует от двухсот евро за человека, но можно и сэкономить. Читайте внимательно условия: что можно брать в качестве ручной клади, цена за багаж и т.д.

Барселона 3.jpg

Трансфер

Важный момент, который также надо продумать заранее - это транспортировка от аэропорта до собственно Барселоны. На самом деле способов несколько: такси, автобус, поезд... Однако, бывалые путешественники сходятся во мнении, что ничего удобней, чем авто напрокат нет.

Во-первых, вы не тратите драгоценное время отпуска на ожидание общественных транспортных средств, на расспросы людей: “Как доехать…?”, “Как добраться…?”, на неверные маршруты и т.д. Во-вторых - получаете тот комфорт и мобильность, которые просто необходимы для отличного отдыха. И, конечно же, арендуемая машина вас не только доставит до отеля, но и станет вашим незаменимым помощником на все время пребывания в Барселоне.

Арендовать автомобиль можно как по прибытию в пунктах проката на аэровокзале, так и заранее онлайн, выбрав вкладку “rent a car barcelona”. Естественно, предварительное бронирование обладает неоспоримыми преимуществами: вы получаете именно тот автомобиль, который присмотрели, получаете возможность воспользоваться скидкой, не стоите в очереди.

Ещё один ценный совет: отправляясь в незнакомый город, всегда берите навигационное устройство. Его можно запросить в качестве дополнительного оборудования к прокатному ТС.

Барселона 4.jpg

Место временного проживания

Бронь на понравившиеся апартаменты также лучше заказать, находясь ещё дома - до отправления в поездку. Футбольная столица Испании удивит вас разбросом цен и комфортабельности: от скромных хостелов до отелей премиум-класса.

Пользуйтесь проверенными площадками, читайте отзывы, потому как в туристических городах всегда процветает мошенничество с жильём.

Барселона 5.jpg

Что посмотреть?

Достопримечательностей здесь невероятная масса. Парк Гуэль порадует семьи с детьми, ведь здесь собрана коллекция пряничных домиков. Саграда Фамилия - восхитительное сооружение, его можно назвать визитной карточкой города. Дом Бальо, созданный великим Гауди.

Поэтому заранее, в спокойном режиме, ознакомьтесь с интересными местечками online, и выберите себе по душе. Можете даже составить маршрут, иначе существует вероятность растеряться, и придётся потратить время на выстраивание цепочки на месте.

Отбросьте все сомнения, ведь стоит вам только попасть в удивительную и чарующую Испанию, и вы поймёте, что потраченные усилия не напрасны. Запрашивайте визу, заказывайте билеты, бронируйте автомобиль и вперед покорять Барселону!

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты