Как получить кредит без подтверждения доходов?

26.10.2019 11:51
3 мин   


Сегодня многие граждане РФ не имеют официального метода трудоустройства, а значит, не всегда могут подтвердить свою платёжеспособность и уровень доходов. Однако, в жизни возникают разные ситуации и иногда получить деньги в долг становится просто необходимо.

Сразу следует отметить, что получить кредит без подтверждения доходов – это реально. В последнее время данный вопрос крайне сильно волнует фрилансеров. Сразу следует сказать, что велика вероятность того, что большинство крупных банков откажут в получении денег. Это вполне логично, так как они требуют подтверждения доходов и того, что заёмщик сможет отвечать по своим обязательствам.

Обращаясь же в небольшие банки или в Интернет-банки, шансы заёмщика на получение кредита достаточно велики. Для того, чтобы получить кредит, нужно заполнить заявку, в которой указывается следующая информация:

  1. ФИО;
  2. Адрес прописки и фактического проживания;
  3. Контактный телефон;
  4. Данные о каком-либо ещё документе заемщика (водительские права, СНИЛС, ИНН и пр.);
  5. Наличие работы. Этот пункт нужно заполнять обязательно, даже, когда нет официального трудоустройства. К примеру, если человек занимается фрилансом, то есть, работает на себя, из дома и не имеет отчетности, об этом не нужно молчать, ведь, доход-то он получает. Кстати, уровень дохода также нужно будет указать. Завышать не рекомендуется, лучше указать средний размер дохода.

В некоторых банках просят указать номера нескольких друзей или родственников, которым сотрудники кредитного учреждения могут позвонить и побеседовать с ними о потенциальном заемщике. Также может потребоваться второй контактный номер или домашний телефон.

После того, как заявка будет отправлена на проверку, с заёмщиком через некоторое время свяжется менеджер банка и задаст необходимые вопросы. Это делается для уточнения ряда информации, которой не хватает для создания портрета заёмщика.

В целом вынесение решения по возможности выдать деньги без подтверждения дохода обычно занимает несколько суток. Информирование клиента о принятом решении осуществляется посредством отправления ему смс-сообщения.

В любом случае, даже, если с первого раза получить кредит не удалось, следует попробовать сделать ещё одну попытку и отправить заявку в другое учреждение. Сейчас немало кредитных учреждений готовы выдавать денежные средства, даже, если у заёмщика нет возможности подтвердить свою платёжеспособность.

Пробуйте, пытайтесь! Желаем удачи!

 

 

 


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты