Последние сообщения блогов

13.02.2015 17:00
   


Уличный бой в Кенигсберге
В Калининградской области уточнены потери советских войск за Восточно-Прусскую стратегическую наступательную операцию 1944 - 1945 гг. Итоги подвел военный историк Сергей Гуров. К 9 апреля готовится выход в свет его новой книги "По дорогам войны в Восточной Пруссии 1944 – 1945 гг.".

"В течение Восточно-Прусской стратегической наступательной операции мы потеряли 157 000 солдат и офицеров, - заявил в интервью корреспонденту Русского Запада военный историк капитан I ранга в отставке Сергей Гуров. - В данном случае имеются в виду территории Калининградской области и Варминско-Мазурского воеводства Польши. Все события по обе стороны нынешней российско-польской границы в 1945 году проходили на одном поле брани. Характерный пример –Гольдапская наступательная операция, которая являлась единой операцией. Наши среднесуточные потери в этом сражении составляли 5 300 человек. Именно столько каждые сутки выбывало из строя убитыми и ранеными.
В ходе Восточно-Прусской стратегической наступательной операции в сутки советские войска теряли в среднем около 5 000 человек".

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 375 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты