Последние сообщения блогов

20.04.2015 15:00
   


Активисты патриотических объединений, ветераны боевых действий и Великой Отечественной войны из Калининграда приняли участие в торжественном митинге на площади Победы в Минске, возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили память павших героев.

В белорусской столице, помимо торжественной церемонии на пл. Победы, участники "Поезда" посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, а также побывали на мемориальном комплексе "Хатынь" и Кургане Славы. "У нас общая цель – прочувствовать, насколько важно и дорого то, что было сделано 70 лет назад, и сказать, что мы, молодежь, взрослые, сделаем все, чтобы память о Победе оставалась и у наших детей, внуков и правнуков", – заявила представитель принимающей стороны, замминистра образования Беларуси Раиса Сидоренко.

Напомним, в этом году участниками акции «Поезд памяти» стали 450 человек – молодежь в возрасте от 15 до 22 лет, активно участвующая в реализации патриотических проектов и акций в течение года, и ветераны войн, проживающие на территории Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад

©  Фото с сайта Агентства по делам молодежи Калининградской области

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты