Последние сообщения блогов

29.04.2015 13:00
   


Калининградская актриса Татьяна Арнтгольц рассказала, насколько значим для нее этот день.

"Я считаю, что кино — это не самое главное, через что можно рассказать об этом празднике. Самое главное, чтобы семья не забывала о том, что дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки имели отношение к этому великому подвигу. И как рассказывали нам наши родители про этот праздник, так и нам, новому поколению, нужно рассказывать об этом своим  детям, которые подрастают, чтобы они уже с малых лет впитывали эти истории. Моему ребенку пять лет, но я говорю с ней об этом празднике сейчас очень много, чтобы какие-то впечатления у нее оставались, чтобы она понимала, к чему готовится страна, что это за дата. И 9 мая мы обязательно собираемся поехать к Вечному огню на Поклонную гору, будем дарить цветы ветеранам, она очень хочет нарисовать рисунок и подарить кому-нибудь из ветеранов", — заявила актриса.

Татьяна Арнтгольц уверена, что такие беседы с подрастающим поколением важны, потому что современные дети мало читают, не изучают историю.

"Любовь к Родине можем прививать только мы своим детям. Для меня этот праздник — один из самых главных в году, потому что моя бабушка пережила блокаду. Ее, к сожалению, уже нет с нами. Но я помню, что для нее этот праздник всегда был одним из самых радостных и самых тяжелых. Потому что она потеряла мужа, которого мы никогда не видели, но о котором очень много слышали, на которого папа очень похож".

Татьяна Арнтгольц рассказала, что ее бабушка была очень оптимистичным человеком. "Она прививала нам с детства любовь к жизни. Бабушка больше не вышла замуж, и единственный день, в который она плакала, — 9 мая. Она понимала цену Победы. Когда по телевидению начинают показывать много хроники, военных фильмов, когда об этом говорят, вспоминают, меня трогает это до слез. Я бы очень хотела, чтобы моя дочь впитала это ощущение. Я буду прикладывать к этому усилия".

Справка

Татьяна Арнтгольц родилась 18 марта 1982 года в Калининграде в семье актеров областного драмтеатра - Альберта Арнтгольца и Валентины Галич. Закончила театральный класс калининградского лицея № 49. Ее наставником был Борис Бейненсон. Вместе со своей сестрой-близнецом Ольгой она поступила в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина, которое окончила в 2003 году. На сегодняшний день она снялась более чем в 40 кинолентах.

© Источник: "Правда.Ру"

© Фото: tatyana-arntgolts.ru

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 39 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты