Последние сообщения блогов

22.06.2015 12:00
   


В День памяти и скорби ветераны Великой Отечественной войны, представители власти и общественности возложили цветы к Вечному огню на мемориале 1200 воинам-гвардейцам.

Ветераны и молодежь из лампадок выложили слово «Помним». Сначала участники молодежной акции прошли колонной по Гвардейскому проспекту и возложили цветы к Вечному огню на мемориале 1200 воинам-гвардейцам, а затем почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

По словам руководителя областного агентства по делам молодежи Татьяны Васильевой, акция «Свеча памяти» в самом западном регионе России проходит ежегодно. «Для многих молодых людей церемония с возложением цветов к Вечному огню в День памяти и скорби – это семейная традиция», - сказала Татьяна Васильева.

Свеча памяти

В День памяти и скорби подобные акции прошли и в других уголках Янтарного края. Например, в городе Гусеве десятки горожан пришли сегодня, 22 июня, в четыре часа утра к памятнику Герою Советского Союза С. И. Гусеву и зажгли свою свечу памяти.

Напомним, 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на СССР, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. В этой войне Советский Союз потерял около 27 миллионов человек.

Свеча памяти

Ваше мнение Все блоги

Cannot find 'preview' template with page ''

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Опрос

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1667 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты