О чем нужно знать перед покупкой недвижимости в Малаге, Испания

24.10.2022 17:00
2 мин   


Цена на недвижимость в Малаге, Испания, является одним из многочисленных факторов, благодаря которым местные объекты привлекают инвесторов и конечных пользователей со всего мира. Она полностью соответствует качеству построек, а владельцы жилых и коммерческих единиц могут быстро вернуть вложенные деньги при помощи стабильного арендного дохода. Что нужно знать перед покупкой недвижимого имущества, расположенного в Малаге, – разберем ниже.

О городе

Малага – второй по величине город Андалусии, известный своим мягким климатом, гостеприимством, гастрономической культурой и пляжами. Вот несколько фактов, которые помогут составить правильное представление об этом удивительном населенном пункте:

  • он был основан финикийцами более 2,8 тыс. лет назад, что делает его одним из старейших городов мира;

  • жители Малаги имеют легкий доступ к четвертому по загруженности аэропорту в Испании по общему количеству пассажиров;

  • местная недвижимость пользуется спросом среди состоятельных европейцев;

  • ежегодный кинофестиваль, Центр Помпиду и Музей Пикассо делают город европейским культурным центром.

Недвижимость в Малаге

Покупатели, заинтересованные недвижимостью Малаги, могут выбирать между роскошными виллами, расположенными на побережье, современными апартаментами с видом на пляж или более старыми и уютными квартирами старого города.

Сейчас отличное время для инвестиций в жилые и коммерческие единицы Испании. После кризиса и во время пандемии COVID-19 стоимость местной недвижимости сильно снизилась и только недавно она снова начала расти. Владельцы испанских объектов могут рассчитывать как на прирост капитала, так и на арендный доход – особенно, когда дело касается такого популярного туристического направления, как Малага.

Средняя стоимость квадратного метра в Малаге колеблется от 1,6 тыс. до 2,3 тыс. евро, а средняя стоимость жилой недвижимости составляет приблизительно 200 тыс. евро.

Самые примечательные районы Малаги

Наибольшей популярностью среди покупателей пользуется недвижимость, расположенная в следующих районах Малаги:

  1. Ла-Малагета. Район находится недалеко от побережья и имеет хорошее транспортное сообщение. Дома на пляже, конечно же, стоят выше, но их владельцы могут чувствовать себя так, как будто находятся в отпуске круглый год. Они также могут рассчитывать на высокий арендный доход.

  2. Сохо. Район, расположенный в центральной части Малаги, больше ориентирован на городскую культуру и динамичный образ жизни. Он находится в шаге от Центра современного искусства и сочетает в себе традиционный шарм и современность.

  3. Пасео-Маритимо-дель-Оэсте. Район подходит семьям и любителей морского отдыха. Он предлагает прибрежную недвижимость по доступным ценам.

Помощь с покупкой недвижимости в Малаге

Широкий ассортимент жилой и коммерческой недвижимости, расположенной в лучших локациях Испании, включая Малагу, можно найти на официальном сайте Spain-Real.Estate. В команду агрегатора входят только высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы, которые готовы помочь своим клиентам с подбором подходящего объекта, заключением сделки и решением послепродажных вопросов. Обратитесь к ним сегодня, чтобы стать на шаг ближе к покупке дома своей мечты.