Украинские мифы о Русском Крыме

28.03.2015 06:00
   


Война в Малороссии стала хорошим показателем влияния на людей информации фактологического, исторического характера.

Длительное воздействие современных СМИ позволяет зомбировать людей, закладывать в их сознание информационные вирусы и вредоносные программы. Так, население Малороссии превращают в пушечное мясо, «гоблинов», которые становятся орудиями в руках враждебных русской цивилизации (суперэтносу русов) сил.

Самое страшное, что произошло в Малороссии за последние 23 года и стало очевидно только в последнее время, - это стравливание русских-великороссов с русскими-малороссами. Северную и южную ветви единого суперэтноса русов (русских) активно стравливают с друг другом. Славяне убивают славян, а в Риме, Брюсселе, Лондоне и Вашингтоне довольно потирают руки. Врагам Руси удалось столкнуть между собой два пассионарных ядра русского суперэтноса, который был насильственно расчленен в 1991 году.

Части русского суперэтноса внушили, что они - потомки «древних укров», никогда не существовавших в истории, и бросили на тех русских-малороссов, которые еще осознают свою причастность к единой русской цивилизации, вере, языку и культуре. Более того, процесс активного зомбирования продолжается. Степень психоза приняла крайние формы, когда детей формируют в «батальоны», угрожая резать «москалей», отразить «русское вторжение». Малороссию-Украину превращают в ударный отряд, который должен умереть во имя победы «капитализма», то есть глобальной неорабовладельческой цивилизации, которую строят хозяева западного проекта. Русским-малороссам внушают, что именно они - «истинные славяне», потомки населения Древнерусского государства (Киевской Руси), а «москали» — это потомки финно-угров и монголов с незначительной частью славянской крови.

Итоги этого масштабного социально-психологического и политического эксперимента будут плачевны. Уже сейчас кадры из Новороссии (восточной части Малороссии) напоминают кадры военной хроники из Ливии, Сирии и Ирака. Малороссия стремительно превращается в один из фронтов мировой войны, которую разжигают хозяева Запада. Что будет с Малороссией после такой войны? Если вспомнить историю, то схожие процессы в прошлом уже были. Тогда Малая Россия была превращена в Руину. Русские земли выжигали поляки, иностранные наемники из Западной Европы (немцы, венгры, валахи и пр.), турки, крымские татары и самые различные местные банды. Порядок был установлен только тогда, когда Малая Россия стала частью Российского государства.

Часть этой истории снова повторяется, но на новом уровне. Однако есть и серьезные отличия. Теперь средства массовой информации позволяют зомбировать основную часть населения. В Средние века основная часть русских в Малой России была на стороне московского царя, так как царская власть могла дать им порядок и стабильность, ликвидировать паразитизм десятков местных панов и старшин, а «элита» была пропольской или протурецкой. Теперь массовый психоз поразил значительные слои населения. Думать, что зима, безработица, развал экономики, нищета и голод образумят русских-малороссов, глупо. Все спишут, уже списывают на Россию, русских-«москалей» и лично Путина. Создан образ врага, «Русского Мордора», который хочет снова поработить ранее процветающую Украину, превратить всех свободных людей в «ватников». Можно вспомнить пример Третьего рейха: никаких восстаний против Гитлера не было даже тогда, когда вся Германия была обращена в руины, население голодало, а Берлин штурмовали советские войска. Современные психотехнологии позволяют обращать в послушные орудия целые народы или их части.

Надежды на то, что само все рассосется, надо только тянуть время и искать общий язык с олигархическо-бандитской властью в Киеве, - это иллюзия, морок. Искоренить эту нечисть можно только после того, как красный стяг победы водрузят в Киеве и Львове, а все военные преступники будут осуждены. Когда СМИ в Малой России, вся система образования и воспитания будут русифицированы и будут активно работать над восстановлением «русскости» в Малороссии. Когда наиболее оголтелым укрозомби (не замаранным военными преступлениями и криминалом) укажут на порог и вышвырнут их в Канаду, США, Австралию и прочие гетто для украинствующих. Только воссоединение Великой России (РФ) и Малой России и двух частей единого русского суперэтноса остановит эту войну. При этом вирус украинства необходимо полностью искоренить и вспоминать о нем только в научно-исторических трудах.

Мифы о Крыме

Среди мифов, которые активно создают в Малороссии, с чистого листа формируя историю, культуру и язык «великого украинского народа», особое место занимают мифы о Крыме. Мифотворцы уверенно утверждают, что Крым никогда не был русским, что Севастополь никогда не был городом русской славы и т. д.

Миф № 1. Русские оккупировали Крым. Украинствующие обвиняют Россию в том, что она оккупировала Крымский полуостров, и пытаются столкнуть русских с «коренным населением» - крымскими татарами. В 1783 году императрица Екатерина II издала манифест о принятии «полуострова Крымского», а также Кубанской стороны в состав Российского государства. Крымское ханство было упразднено, часть крымской знати влилась в состав российского дворянства, приняв участие в местном самоуправлении вновь созданной Таврической области.

Однако украинские мифотворцы искажают исторические факты. Во-первых, славянский (русский) элемент в Крыму отмечался с древнейших времен (Великая Скифия и суперэтнос русов). Русская концепция истории, идущая от Мавро Орбини, Ломоносова и Татищева, отвергает «академическую» теорию об изначальной «дикости» славянорусских племен и цивилизаторской миссии немцев и викингов-скандинавов и ведет историю Руси от Скифской державы. Таким образом, Крым входил в сферу скифской (русской) цивилизации с древнейших времен. Во времена Святослава Крым находился частью в сфере влияния Руси, частью - Византии. Разного рода кочевые элементы проникли в Крым и стали основой будущих крымских татар, имеющих довольно запутанный и спорный этногенез, намного позднее. Таким образом, Крым находился в русской сфере влияния с древнейших времен, еще до появления крымских татар и первых «укров» (малочисленной группы интеллигентов в XIX столетии). Во-вторых, Российское государство довольно долго пыталось наладить отношения с Крымским ханством. Была вероятность сохранения автономии ханства под покровительством Петербурга. Однако изначально паразитический и разбойный характер этого государственного образования заставил Россию ликвидировать Крымское ханство. Невозможно было терпеть под боком агрессивное и враждебное государственное образование, которое во всех войнах выступало на стороне Османской империи.

В-третьих, оккупации как таковой не было. Крымская знать стала составной частью российского дворянства. Простые крымские татары получили широкие возможности по развитию своего хозяйства. Исламское духовенство не пострадало, получило привилегии. Сильно выиграло и немусульманское население полуострова. Не было депортаций, этнических чисток, геноцида, насильственной христианизации.

Миф № 2. Крым в XX веке находился больше времени в составе Украины, чем России. Утверждается, что более 600 лет Крым принадлежал Византии, Золотой Орде - 200 лет, Османской империи (Крымское ханство было вассалом Порты) - 340 лет, Российской империи - 135 лет, Советской России - только 32 года. В 1954 году советское руководство приняло решение о передаче Крыма Украинской ССР. Соответственно, Украине Крым принадлежит 60 лет.

Однако в составе «независимой» Украины Крым находился только 23 года. «Независимой» условно - благодаря согласию и экономической поддержке Москвы и под идеологической, информационной оккупацией Запада.

А если брать советский период, то не стоит забывать, что тогда сама Украинская ССР была составной частью СССР-России и благодаря воле ее вождей постоянно расширялась. Поэтому если взять все по состоянию на 1954 год, то станет ясно: Украина является частью единого государства, и ее «независимость» является результатом верхушечного сговора кучки предателей, сдавших интересы десятков миллионов русских людей.

Миф № 3. По переписи населения 1897 года в Крыму жило больше украинцев, чем русских. Украинские бойцы информационного фронта утверждают, что по переписи населения Российской империи 1897 года в Таврической губернии основную этническую группу в Крыму представляли украинцы - 611 тысяч человек, русских было 404 тысячи человек, крымских татар - 196 тысяч человек.

Однако украинизаторы забывают сказать, что в конце XIX в. - начале XX в. украинцев еще не было. В переписи 1897 года присутствуют малороссы, белорусы и великорусы - три группы русского народа. Таким образом, по переписи 1897 года русских в Крыму тогда проживало более 1 млн человек, и они составляли подавляющую часть населения полуострова. В «украинцы» русских-малороссов, живущих в Малороссии, записали только после образования УССР. Первоначально этот термин означал не национальность, а принадлежность к какой-либо территории, «украине-окраине». 

Миф № 4. Севастополь - город украинской славы. По мнению украинизаторов, русская слава Севастополя началась с двух «украинских имен — матроса Петра Марковича Кошки и адмирала Павла Степановича Нахимова. Будущий герой Севастопольской обороны матрос Кошка родился под нынешней Винницей в семье «украинского» крестьянина. А дворянский род Нахимова ведет свой род от сотника Ахтырского казачьего слободского полка Мануила Нахименко, чьи предки жили в Полтаве. Кроме того, украинские мифотворцы сообщают, что во время Крымской (Восточной) войны главной силой Черноморского флота были «украинцы», которые якобы составляли 70% всех матросов. Людей на флот набирали из Крыма и южных губерний будущей Украины. Поэтому миф о «русской» славе Севастополя объявляют разрушенным. Оказывается, Севастополь - это город «украинской» славы, и защищали его «украинские» матросы и герои.

Миф № 5. Главной движущей силой баталий на территории Украины был украинский народ. Из мифа о Севастополе» - «городе украинской славы», вытекает и следующий: якобы «украинцы» составляли основу армий в годы Крымской, Первой и Второй мировых войн, которые воевали на территории Малой России. Именно «украинский народ» потерял в якобы бессмысленных и преступных войнах, которые развязала Россия, миллионы людей.

Во-первых, как уже выше отмечалось, «украинцев» тогда еще не было. Украину и «украинский народ» создало советское правительство. За одно столетие народ сложиться не может, для этого требуется более длительный срок и соответствующие условия. В годы Крымской, Первой и Второй мировых войн с врагами бились русские люди.

Во-вторых, Россия не была в этих войнах агрессором, как это хотят показать создатели «истории Украины». В 1853 году войну России объявила Турция. 4 (16) октября 1853 года османский султан объявил России войну. В Первую мировую войну Россия также не была агрессором. 1 августа 1914 года Германская империя объявила войну России. Вторую мировую войну также начали не по инициативе Советского Союза. По китайской версии истории, Вторую мировую войну начала Япония, начав полномасштабные боевые действия в 1937 году. По общепринятой версии, войну начала гитлеровская Германия, напав 1 сентября 1939 года на Польшу. 22 июня 1941 года Германия атаковала СССР.

Миф № 6. С помощью Украины Крым за несколько лет был превращен в мощный индустриальный и сельскохозяйственный край. Украина подняла Крым из руин. Советская Россия 32 года (до 1954 года) не занималась развитием области, и Украина сделала за пятилетку больше, чем русские сделали для Крыма за три десятилетия.

Однако и здесь факты притягиваются за уши. В Советском Союзе все крупные инфраструктурные проекты делались сообща. Говорить о приоритете Украины в развитии Крыма глупо. Существовал общий план развития. К тому же не стоит сравнивать возможности СССР в 1920-е годы и начале 1930-х годов и послевоенного периода. Не стоит забывать и про период Великой Отечественной войны, когда Крым был оккупирован гитлеровцами и почти полностью разрушен. СССР во второй половине 1950-х годов и в последующие десятилетия имел намного больше возможностей по реализации больших проектов по развитию Крыма. В современной Украине можно обнаружить массу подобных мифов, подтасовок фактов. На наших глазах украинизаторы и их западные хозяева переписывают нашу общую историю. Превращают миллионы людей, наших братьев, в оболваненную, зомбированную и озлобленную массу, стадо, которое пастухи хотят использовать в качестве пушечного мяса для войны с Россией.

© Александр Самсонов, специально для Русского Запада