Немецкий футбольный клуб продал 120 тысяч билетов на игру, которая не состоится

12.04.2020 20:54    © Фото: Lokomotive, Leipzig
2 мин   


Немецкий футбольный клуб «Локомотив» (Лейпциг) сумел продать уже более 120 тысяч билетов на фиктивную игру против «невидимого соперника», которая должна состояться (точнее: она не состоится) 8 мая 2020 года на местном стадионе.

В Германии, как и в России, на неопределённое время отложено начало футбольного сезона из-за пандемии коронавируса. Из-за этого ещё 19 марта команда начала сбор средств таким вот необычным образом.

По данным клуба, среди покупателей были отнюдь не только деньги. Многочисленные фанаты у команды, базирующейся в федеральной земле Саксония, нашлись в Великобритании, Японии, ОАЭ, Бразилии, Австралии и США. При этом сам клуб играет даже не во второй, а в четвёртой лиге немецкого футбола.

Свои лучшие времена «Локомотив» пережил в эпоху ГДР. В апреле 1987 года полуфинальную игру на Кубок УЕФА с французской командой «Жирондин Бордо» посетили 120 тысяч зрителей. При этом стадион вмещал 73 тысячи. Немцы победили французов по пенальти, но в финале Кубка уступили «Аяксу» из Амстердама.

* Источник: Der Spiegel.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты