Обвиняемого во взятке оперативнику ФСБ отдают под суд

13.04.2020 12:34    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Калининградские следователи сообщили о передаче в суд уголовного дела против подозреваемого во взяточничестве. 58-летнего мужчину обвиняют в попытке даче взятки оперативнику ФСБ*.

14 августа 2019 года житель Черняховского городского округа пытался откупиться от ответственности за незаконную вырубку деревьев под Багратионовском. Инициатор спила леса, как считают следователи, спрятал 100 тысяч рублей в пачку от сигарет и протянул этот предмет сотруднику спецслужбы. Тот отказался от «благодарности», после чего обладателя крупной суммы денег задержали. Последнего обвиняют в преступлении, которое предусмотрено статьёй уголовного кодекса «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия».

Оперативные мероприятия по этому делу провели сотрудники отдела собственной безопасности Управления ФСБ России по Калининградской области. Подозреваемый не признал свою вину и отказался от дачи показаний. Тем не менее, следователи собрали доказательства и теперь дело с обвинительным заключением готовят к суду.

* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты