Калининградские водители раскритиковали в социальной сети парковочные места и велодорожку на проезжей части улицы Комсомольской. Гневное сообщение и десятки комментариев под ним появились «Вконтакте» во вторник, 14 апреля 2020 года*.
Это сообщение вызвало волну хейта. Под постом о «зажатой» проезжей части - десятки комментариев поддержки. Автомобилисты предрекли скорое увеличение числа штрафов, выписанных на Комсомольской.
О нововведениях на Комсомольской власти Калининграда сообщили в понедельник, 13 апреля 2020 года: велодорожку расчертили прямо по проезжей части так, что теперь пути транспорта и велосипедистов совмещены. По тротуарам проезда для любителей двухколёсного экологического вида транспорта официально нет.
* Источник: «Сообщество автомобилистов Калининграда и области»
© ИА Русский Запад/пс