Алиханов: «Уже готовы меры по ослаблению режима»

14.04.2020 16:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ответил пользователям соцсети, которые хотят работать*.

«Половина людей работает, и на них никак не распространяется вирус, вторая половина сидит на самоизоляции! Спасибо за то, что можно хотя бы выйти до помойки 100м! Подышать так сказать!! Но скоро и это людям не надо будет, жрать не с чего будет готовить! – говорится в одном из комментариев на странице губернатора в «Инстаграм». – У людей кредиты, ипотеки, дети!!! Чем правительство думает??? ОДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!»

Губернатор Антон Алиханов ответил, что предприятия, которые имеют право работать, обязаны соблюдать требования по защите от заражения коронавирусом, а также не могут привлекать к работе людей с хроническими заболеваниями и старше 65 лет.

«Если ситуация будет становиться более контролируемой, то у нас уже готовы меры по ослаблению режима и возврату к работе иных сфер экономики», - пообещал глава региона.

Алиханов.jpg

По поводу ожидаемого в ближайшее время постановления о введении пропускного режима, Алиханов написал, что «можно будет приехать на личном транспорте, как и сейчас». Вопрос пользователя касался поездки за продуктами на рынок.

(с) ИА Русский Запад/ен