Елена Бабура предупредила Калининградскую епархию РПЦ

15.04.2020 11:47    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Елена Бабура; Храм Христа Спасителя в Калининграде.

Калининградская епархия РПЦ обязалась неукоснительно соблюдать предписание Елены Бабуры, руководителя Управления Роспотребнадзора по Калининградской области, направившей его в воскресенье, 12 апреля 2020 года.

В предписании, в частности, сказано отказаться от массовых мероприятий. Религиозные массовые обряды и церемонии относятся как раз к этому разряду.

Кроме того, церкви предписано приостановить посещение гражданами храмов, включая и полный запрет доступа в них. Заходить в религиозные сооружения могут только священники и персонал.

Епархия предписала настоятелям приходов, монастырей и подворий в Калининградской области в точности исполнить предписание.

Богослужения будут совершаться только «клиром храма», а также «сотрудниками и волонтёрами, присутствие которых необходимо».

Церковные власти заострили внимание на то, что при общении с прихожанами последних следует убеждать оставаться в домах, совершать там молитву и присоединиться к телетрансляциям богослужений на каналах «Спас», «Союз» и «Каскад».

* Источник: Калининградская епархия РПЦ.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты