К школьникам из многодетных семей на карантине направят студентов

15.04.2020 15:51    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Флагманом проекта выступил БФУ им. И. Канта

В помощь детям из многодетных семей в Калининградской области направят студентов. Об этом сообщила министр образования региона.

Детям, которые учатся в режиме карантина и самоизоляции, должны помочь волонтёры, из числа студентов педагогических направлений. Такое решение принято в правительстве региона и в ректорате флагманского вуза после жалоб родителей: в многодетных семьях не справляются с нагрузкой, возросшей на родителей после того, как школьники перешли на домашний формат обучения.

«Со следующей недели мы начинаем новый проект с Балтийским федеральным университетом и Педагогическим колледжем, - рассказала министр образования Калининградской области. – Студенты будут выходить в многодетные семьи, чтобы помочь организовать образовательный процесс».

Студентов решили отправлять в многодетные семьи добровольно, но с программами обучения. Такой доброволец из вуза должен иметь связь с учителем ребёнка и отрабатывать материал на месте.

Это высказывания сделаны на брифинге, посвящённом организации обучения детей в условиях карантина и самоизоляции. Занятия в Калининградской области переведены в онлайн, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Диагноз «коронавирус» подтверждён уже у 84 жителей Калининградской области. Об этом в среду, 15 апреля 2020 года, сообщили в профильном региональном штабе. За сутки, с 14 апреля, людей с подтверждённым диагнозом заражения COVID-19 стало на 5 больше.

«Если ситуация будет становиться более контролируемой, то у нас уже готовы меры по ослаблению режима и возврату к работе иных сфер экономики», - пообещал глава региона.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 477 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты