Алиханов издал новый указ о порядке передвижения по области

15.04.2020 16:47
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в среду, 15 апреля 2020 года, издал новый указ о порядке передвижения по территории области*.

Указ №22 во многом повторяет предыдущий за №20 от 14 апреля. И действовать ограничения начинают в ранее озвученную дату – с 16 апреля.

Из нового документа, в частности, убрали пункт, разрешающий следовать на «личном транспортном средстве в садовые домики, дачи, иные помещения с целью соблюдения режима самоизоляции». Зато разрешили использовать маломерные суда, но без пассажиров на борту.

Передвижение по территории Калининградской области на личном автомобиле разрешается при условии соблюдения ограничений и требований постановления №134 о введении в регионе режима повышенной готовности.

Если вы направляется на личном или общественном транспорте на разрешённую властями работу, при вас должна быть справка от работодателя по установленной форме.

По удостоверениям при исполнении служебных обязанностей разрешено передвигаться сотрудникам правоохранительных, надзорных органов, по делам ГО и ЧС, Роспотребнадзора, государственным и муниципальным служащим, военнослужащим, судьям, адвокатам, нотариусам, журналистам, частным охранникам.

Без справки, по паспорту или иному документу, удостоверяющему личность, из дома можно выходить: для получения экстренной (неотложной) медицинской помощи; к ближайшему месту приобретения товаров, работ и услуг (сделать это можно на такси или личном автомобиле); выгулять домашних животных в 100 метрах от вашего дома; до мусорного контейнера. 

* Источник: указ губернатора №22 от 15 апреля 2020 года.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты