Пенсионерке срезали входную дверь в разгар самоизоляции в Калининграде (видео)

16.04.2020 13:23
3 мин   


В Калининграде в квартире пенсионерки Елены N. на Московском проспекте во вторник, 14 апреля 2020 года, в обеденное время срезали входную дверь в самый разгар режима самоизоляции в регионе.

Пенсионерка рассказала «Русскому Западу», что в отношении квартиры имеется судебный спор, рассмотрение назначено на конец мая 2020 года. Её собственница Ирина, по словам пострадавшей, не стала дожидаться правового разрешения вопроса и пришла с мастером, удалившем дверь с петель. При этом никаких действий по выселению самой пенсионерки она не предпринимала.

Снятие двери

С её слов, участковый полиции и представитель службы судебных приставов поддержали действия собственницы квартиры с аргументом, что та может делать со своей квартирой «что захочет».

Елена N. сообщила о происходящем по телефону в прокуратуру. Там её посоветовали обратиться с заявлением о самоуправстве, но не смогли занять позицию по поводу входной двери.

В настоящий момент, пенсионерка закрыла проём межкомнатной дверью.

«Я не выхожу из квартиры вообще, - рассказала Елена. – Меня поддерживает муж, его собственница ранее выселила через суд из этой квартиры. Полиция сказала, что он не имеет права заходить в квартиру».

Елена N. обжалует действия собственницы в судебном порядке. Как следует из данных с официального сайта Ленинградского районного суда г. Калининграда, дело действительно рассматривается. Следующее заседание назначено на 28 мая 2020 года.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты