Фирмам дадут до 100 тысяч рублей субсидий

17.04.2020 09:08
4 мин   


Власти Калининградской области опубликовали условия получения субсидий для небольших предприятий и предпринимателей.

Какой размер субсидий?

От 15 до 100 тысяч рублей. Она предназначена для фирм, у которых 15 и менее сотрудников, и индивидуальных предпринимателей.

ИП без сотрудников может рассчитывать на 15 тысяч рублей, ИП с 2 сотрудниками — на 35 тысяч рублей. Максимальный размер в 100 тысяч могут получить фирмы с 15 сотрудниками.

На что выдаётся субсидия?

На зарплату, обязательные отчисления, аренду помещений, которые нужны для предпринимательской деятельности.

Какие отрасли могут рассчитывать на субсидию?

Те, которые закрыты действиями властей по ограничению распространения коронавируса: кафе, рестораны, парикмахерские, салоны красоты, турагентства, организации дополнительного образования, физкультуры и оздоровления, отдыха и развлечений, фирмы по мелкому ремонту, стирке и химчистке.

Какие условия получения?

Юрлица и ИП, зарегистрированные в ЕГРЮЛ до 1 февраля 2020 года. У них не должно быть долгов по налогам и сборам, они не должны быть в процессе банкротства, реорганизации или ликвидации. Субсидию не дадут иностранному юрлицу или фирме с долей иностранного капитала более 50%.

Где подать заявление на субсидию?

До 1 июня 2020 года надо дать знать о своём желании в «Информационно-расчётном центре» в Калининграде, на ул. Уральская, 18, по предварительной записи по телефону +7 4012 30 33 80 или по электронной почте info@irc39.ru.

Сколько фирм и ИП смогут получить субсидию?

Правительство выделило 85 млн рублей.

* Источник: правительство Калининградской области.