Вторая сборная России по хоккею проиграла Латвии со счетом 1:4

09.11.2013 03:06

В товарищеском матче, прошедшем накануне, 8 ноября, в столице Латвии, Риге, вторая российская сборная проиграла с крупным счетом 1:4 .

Уже на девятой минуте первого периода Артурас Кулда, защитник "Салавата Юлаева", реализовал численное большинство и открыл счет в пользу латышской сборной. Еще одну шайбу на 33-й секунде второго периода забил нападающий столичного "Динамо" Мартиньш Карсумс, и счет стал 0:2 в пользу хозяев льда.

Латыши не остановились на счете 0:2 и продолжили заколачивать шайбы в наши ворота. Третий гол в ворота российской команды на 22-й минуте матча забил также игрок команды "Динамо", но на этот раз рижской - Микс Индрашис. Таким образом, наша сборная проигрывала уже три шайбы в начале второго периода.

Гол престижа россиянам удалось забить лишь в третьем периоде. Отличился Александр Панков, но не прошло и пяти минут, как четвертую шайбу в наши ворота вогнал Микелис Редлихс.
Тем не менее товарищеский матч - еще не показатель плохого состояния нашей второй сборной. Впереди - новые встречи, новые игровые поединки.

Латвия — Россия-2 — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 — Кулда — 08:37 ГБ
2:0 — Карсумс — 20:33
3:0 — Индрашис — 21:14 ГБ
3:1 — Панков — 53:16
4:1 — М. Редлихс — 58:00 ПВ