В Сальское и Откосово доставили продуктовые наборы

21.04.2020 14:00    © Фото: Зеленоградск, администрация
2 мин   


В посёлки Сальское и Откосово в Зеленоградском районе Калининградской области нуждающимся доставлены продуктовые наборы.

Помощь организовала предприниматель Мария Суворова вместе с волонтёрским центром «Единой России» (эмблемы партии наклеены на продуктовые наборы) и администрацией Зеленоградского городского округа.

В числе адресатов: инвалиды, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или состоящие на учёте в органах соцзащиты. В составе набора – продукты длительного хранения.

«Из дома никуда не выходим. Соседка иногда ходит в магазин за продуктами по моей просьбе, или близкие люди помогают, доставляют продукты и воду, они живут не близко. Дочь обратилась, чтобы нам с сыном помогли, она живёт в Калининграде, находится в декретном отпуске», - рассказала одна из получательниц помощи.

Руководитель управления делами администрации округа Наталья Бачарина рассказала, что ей в день поступает более 50 звонков от обеспокоенных граждан. Она рассказывает им о работе администрации, а некоторых просто успокаивает.

* Источник: администрация Зеленоградского городского округа.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты