Алиханов сказал, когда людей выпустят на променады

24.04.2020 13:27    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


На променаде Зеленоградска.

Свободно прогуляться по променадам курортов Балтийского моря в Калининградской области можно будет не скоро. Об этом «Русскому Западу» на брифинге в пятницу, 24 апреля 2020 года, сообщил губернатор Калининградской области.

Когда гражданам разрешат выход на променады?

«Не скоро», - ответил Антон Алиханов.

Запрет выхода на морские променады связан с опасностью распространения коронавируса. Этим обусловлен и мораторий на работу магазинов с непродовольственными товарами. Глава региона пообещал, что их должны открыть с 29 апреля, а парикмахерские и салоны красоты – с 4 мая 2020 года.

Отвечая на вопрос о том, можно ли гулять по пляжу за пределами городской черты, губернатор призвал не торопиться: "Я думаю, что… да. Почитайте постановление, там будут все ответы".

Кроме того, в правительстве региона уточнили, что в течение пятницы, 24 апреля 2020 года, будет принято постановление, уточняющие особенности смягчения режима. Помимо этого, нельзя считать смягчение окончательным, поскольку не исключено издание федеральной властью новых норм регулирования режима экономики и поведения граждан до 29 апреля 2020 года.

Брифинг губернатора Калининградской области 24 апреля 2020 года

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4


© ИА Русский Запад/пс