В Кремле назвали условия отмены самоизоляции

27.04.2020 12:34    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Росгвардейцы проверяют пропуска у калининградок.

Изменение эпидемиологической ситуации с коронавирусом в ближайшие дни может повлиять на сроки отмены самоизоляции. Об этом в понедельник, 27 апреля 2020 года, сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков*.

Снять или продлить ограничения передвижений граждан во всех регионах РФ, решат, исходя из текущей динамики заболеваемости. Об этом Песков сказал журналистам, отвечая на вопрос о сроках карантина. По словам пресс-секретаря главы государства, официальный документ об изменении или сохранении нынешнего режима будет основан на краткосрочных прогнозах. Официальный представитель Кремля отказался называть точную дату отмены самоизоляции.

В пятницу, 24 апреля, в Калининградской области объявлено о планах на послабления, ожидаемые со среды, 29 апреля: могут снять ограничения на передвижения для всех, кроме пожилых и хронически больных граждан, планируют открыть непродовольственные магазины.

В понедельник в региональном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что могут продлить режим самоизоляции. Окончательное решение областные власти примут с учётом федеральных установок, которые обещают озвучить во вторник, 28 апреля.

* Источник: РИА «Новости»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты