Аппараты ИВЛ перебросят в Калининград военными самолётами

28.04.2020 11:42    © Фото: Министерство обороны России
3 мин   


Разгрузка военно-транспортного самолёта с медицинским оборудованием.

В Министерстве обороны РФ сообщили о переброске аппаратов искусственной вентиляции лёгких в Калининград. Военные обнародовали эти сведения поздно вечером в понедельник, 27 апреля 2020 года*.

Аппараты ИВЛ должны перебросить в Калининград самолётами военно-транспортной авиации. Вместе с оборудованием, которое можно применять для лечения коронавируса, в столицу самого западного региона России должны переправить эндоскопы, рентгены и мебель для строящегося медицинского центра Минобороны. Новый корпус госпиталя имени Савулькина возводят в Калининграде, на улице Герцена, у старых зданий армейской и флотской больницы.

Военно-транспортные самолёты уже привезли в Калининградскую область аппараты ультразвукового исследования, современную аппаратуру для электрокардиографии, электроэнцефалографы, цифровой мультифункциональный комплекс.

На днях военные опубликовали видео со строительной площадки своей больницы и напомнили, что она будет готова принять, в том числе, гражданских лиц, обследуемых на COVID-19.

* Источник: Министерство обороны РФ

© ИА Русский Запад/пс