Блогер о пожаре на улице 9 Апреля: дым можно ножом резать

28.04.2020 13:51    © Фото: ГУ МЧС региона
3 мин   


Пожарные спасли соседку блогера, поднявшись к пенсионерке с улицы.

В Калининграде, на улице 9 Апреля, произошёл пожар, во время которого спасли женщину. Днём во вторник, 28 апреля 2020 года, жительница дома, где это произошло поделилась впечатлениями от происшествия*.

«В соседней квартире, на нашей площадке случился пожар, - написала на своей странице в Facebook Ирина Певнева, калининградский блогер и фотограф. - Это страшно! Страшно, когда открываешь двери, а на тебя валит чёрный плотный дым, дым, который можно хоть ножом резать. Ты понимаешь, что выйти ты уже не сможешь»

Ирина сообщила, что с трудом может справиться с волнением. Она не ожидала, что окажется запертой по месту жительства.

«Мы выбежали на балкон, я крикнула, что мы не можем выйти, пожарных нет, нам посоветовали обмотаться одеялом, - рассказала подписчикам калининградка. - Мы быстро собрали паспорта, что-то еще, открыли двери, но нет, дым стал еще плотнее. Понимаем, выйти мы не сможем. Баррикадируем двери одеялом и матрасом, в щели тянет чёрную копать, а ведь там в той квартире пожилая женщина, наша соседка».

Сигнал о возгорании в 14-этажном доме на улице 9 апреля поступил на пульт дежурного из службы 122 в 12.23. В региональном управлении МЧС сообщили, что на место происшествия направили 37 пожарных, на 7 специальных автомобилях.

«Выбегаем на балкон, пожарные уже подъехали и начинают очень быстро действовать, лестница, рукав, маски, костюмы, - написала Ирина Певнева. - Дым постепенно прекращается, в подъезд заходят медики, нам тарабанят в дверь. Все как в тумане, действуем быстро, на адреналине, пожарные убеждаются, что мы живы, мы еле-еле слышим, что они говорят через маски. Оставляют нас дома. Напряжение постепенно спадает, я берусь фотографировать, чтобы отвлечься, реву и фотографирую, руки трясутся, все кадры смазаны».

Соседку Ирины, пожилую женщину, пожарные спасли. Возгорание возникло именно в квартире пенсионерки. В результате последствий происшествия, в доме отключили электричество.

«Сидим без света и ноут вот-вот отключится, телефона, наверное, хватит чуть подольше, когда включат свет мы не знаем», - сообщила блогер.

* Источники: Управление МЧС России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 281 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты