Ветераны Великой Отечественной войны и блокадники будут звонить бесплатно

28.04.2020 15:22
6 мин   


Каждый праздник в честь Великой Победы - особенный. В этом году великому подвигу советского народа, отстоявшего свободу и независимость нашей родины, исполняется 75 лет.

Чтобы живущие рядом с нами современники тех славных лет, могли чувствовать себя комфортней, могли ощущать заботу о них, «Ростелеком» с 1 мая 2020 года бессрочно отменяет плату за домашний телефон для всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также жителей блокадного Ленинграда. Все, кто дома пользуется услугами «Ростелекома», будут для этого автоматически переведены на специальный тарифный план «Ветеран»*.

«Для нашей компании отменить оплату за домашние телефоны для участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда шаг совершенно естественный и логичный, - отметил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. - Сегодняшние условия, когда нужно оставаться дома, показывают, как важны все средства для удалённого общения, а для людей старшего поколения главным и привычным из них остаётся домашний телефон. Мы благодарны всем ветеранам и блокадникам за героизм и самоотверженность, который проявляли обычные люди ради других, ради мира. Они, конечно, верили в будущую Победу. Мы никогда не забудем прошлое и благодарны им за настоящее».

Как быть, если ветеран не попал в список?

С понедельника, 27 апреля 2020 года, работает бесплатная горячая линия по предоставлению льгот для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда по номеру 8-800-200-77-66.

Если вы знаете ветерана, который не попал в список, сообщите об этом оператору. Меры будут приняты оперативно. Компания разъяснит все подробности тарифного плана «Ветеран».

Совместная акция

Партия «Единая Россия», движение «Волонтёры Победы» и «Ростелеком» вместе помогут ветеранам и блокадникам. Волонтёры при организационной поддержке партии и компании будут обзванивать ветеранов и блокадников, информировать о доступных для них льготах на услуги телефонной связи. С участием добровольцев планируется охватить максимум потенциальных получателей льгот и проверить, что все они получили достоверную информацию о предложениях «Ростелекома».

Что такое тарифный план «Ветеран»?

Специальный пакет услуг, включающий бесплатные телефонные соединения в течение месяца:

местные — без ограничений;

внутризоновые (например, по области) — 3 000 минут;

междугородные — 3 000 минут;

международные в ближайшее зарубежье — 100 минут.

Полные условия тарифного плана «Ветеран» доступны на сайте www.rt.ru.

О волонтёрах Победы

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» появилось в 2015 году при поддержке президента России Владимира Путина. В составе движения более 200 000 человек. Их цель: сохранение исторической памяти с помощью современных и интересных форматов.

Основные направления деятельности — помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, организация и проведение исторических квестов и акций. Особое внимание добровольцы уделяют помощи в организации народного шествия «Бессмертный полк».

К 75-летию Победы движение реализует проект, основной задачей которого является объединение волонтёров в разных странах мира для оказания помощи в организации ключевых событий празднования Великой Победы. В настоящее время проект объединяет добровольцев в 45 странах мира.

«Волонтёры Победы» вместе с партнёрами создают мобильные бригады для оказания помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

 

* Список для подключения к тарифному плану «Ветеран» с 1 мая 2020 года в Калининградской области предоставило правительство региона.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты