Роспотребнадзор допустил встречу Первомая на природе

30.04.2020 10:33    © Фото: Елена Несмачная.
   


Роспротребнадзор выдал россиянам рекомендации, как правильно в условиях распространения коронавируса провести длинные майские выходные*.

Самое безопасное – сидеть дома. Не ходить по гостям и никого не принимать у себя. Если очень надо куда-то съездить, заведите свою машину (если она у вас есть) или вызовите такси (вдруг ещё остались деньги).

Советы для пассажиров общественного транспорта остаются прежними: наденьте маску, отойдите от других пассажиров не менее чем на 1,5 метра, протрите руки антисептиком, если брались за двери, поручни, не дотрагивайтесь необеззараженными руками до лица, не принимайте пищу в автобусах.

В Роспотребнадзоре допустили и времяпрепровождение в период самоизоляции вне дома. В рекомендациях для дачников и прочих любителей природы содержатся те же советы по минимизации общения (в данном случае – с соседями по участку и отдыхающими), социальной дистанции, тщательному мытью рук.

Санврачи также советуют провести эти 11 выходных дней трезвыми. «Алкоголь снижает способность организма противостоять инфекционными заболеваниями, включая COVID-19», - говорится в рекомендациях.

Из нового-старого – предупреждение о клещах. На них вирус не действует, они давно проснулись и ждут своих жертв в нескошенной траве, в лесной чаще и т.д.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты