Алиханову сообщили, что завод оставил карантинных рабочих без больничных

03.05.2020 16:05    © Фото: Пётр Старцев (архив)
3 мин   


Антон Алиханов на верфи.

Губернатору Калининградской области Антону Алиханову пожаловались на отказ в выплате отпускных. Об этом вечером в субботу, 2 мая 2020 года, главе региона на его странице в Instagram написали люди, представившиеся сотрудниками судостроительного завода “Янтарь”*.   

Пользователи социальной сети, которые позиционируют себя как рабочие, сообщили в комментариях к свежему посту губернатора, что вернулись из петербургской командировки. 

“В аэропорту заполнили анкеты и сели на двухнедельный карантин, как сказал главврач нашей медсанчасти, но к нам никакие врачи до сих пор не пришли, - пожаловался губернатору пользователь Instagram под никнеймом aleksandr__39. - Звонили в Роспотребнадзор: они сказали что никакого больничного нам не будет”. 

Пользователь dmitriikgd рассказал, что в этой группе вернулись около 40 человек и по звонку в региональное управление Роспотребнадзора, корабелы, якобы, не получили внятных ответов. 

“Завод “Янтарь” напрочь отказывается оплачивать больничный на этот период, - посетовал автор комментария. - Как быть? Что делать?”

© ИА Русский Запад/пс