Алиханов объехал дороги на миллиард в Калининграде

06.05.2020 17:12    © Фото: правительство Калининградской области
   


Движение по отремонтированному участку ул. Киевской открыто.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подтвердил планы по ремонту дорог в областном центре в 2020 году на 1 млрд рублей*.

В среду, 6 мая 2020 года, Алиханов и сопровождавшие его чиновники из правительства и мэрии открыли движение по ул. Киевской на перекрёстке с пр. Калинина. Ремонт участка дороги, который обошёлся бюджету в 244 млн рублей, завершён.

Ул. Клиническую в нормативное состояние, как пообещал подрядчик губернатору, приведут раньше срока. По контракту обновить асфальт, дорожные знаки и обустроить газоны – всё это на 37 млн рублей - нужно до конца августа.

В этом году в Калининграде также отремонтируют тротуары и проезжую часть на улицах Инженерной и Батальной. На ул. Багратиона, кроме того, сделают в одном уровне трамвайные пути. Приведут в порядок и улицы В. Гюго и Маршала Баграмяна.

Алиханов Силанов в масках дороги.jpg

«Как в текущем, так и в следующем году планируем сделать акцент на решении проблем Московского района. Кроме того, стоит вопрос с транспортным обеспечением Восточного микрорайона и строящихся социальных объектов», – прокомментировал по итогам дорожного объезда Антон Алиханов.

Губернатор также подтвердил планы по началу строительства в 2021 году нового моста через реку Преголя, рядом с двухъярусным. Власти помнят о реконструкции улицы Аллеи Смелых, пока речь идёт о завершении работ над проектом. В планах и разработка документации по третьей очереди Восточной эстакады.

Глава Калининграда Алексей Силанов и его подчинённые доложили губернатору о том, что сделают на 25 млн рублей для безопасного движения по городу. В частности, на 11 пешеходных переходах установят искусственные неровности, проведут реконструкцию участка дороги на пересечении ул. Гайдара и пр. Советский.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 56 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты