Таксист забрал у пенсионера все деньги от продажи квартиры

07.05.2020 11:15
   


С банковского счёта 56-летнего жителя Калининграда исчезли все деньги, оставшиеся от продажи квартиры*.

Обстоятельства рокового дня и случайной встречи пенсионера с таксистом восстановили сотрудники отдела «К» регионального УМВД. Сам потерпевший не смог ничего вспомнить, поскольку был пьян. Подозреваемый этим и воспользовался.

Едва держащегося на ногах клиента таксист приметил в отделении банка. Тот пытался перевести деньги со счёта на счёт. Не удалось, потому что не было паспорта. Подозреваемый предложил мужчине довезти его домой за документом. Во время поездки пенсионер рассказал о 305 тысячах рублей, которые были у него на счёте. Таксисту оставалось только по возвращении в банк подсмотреть ПИН-код к его карте.

Дальнейшие события тоже сложились удачно для замыслившего обман - клиент забыл в машине телефон и банковскую карту. С помощью мобильного приложения банка подозреваемый перевёл чужие деньги обратно со счёта на карту и в течение нескольких дней обналичил добычу, а карту и телефон сжёг. К банкоматам он подходил, скрывая лицо маской и очками.

«Потерпевший не сразу обнаружили пропажу средств. Он несколько дней безрезультатно искал дома свой мобильный телефон, а когда пришёл в отделение банка, то узнал, что его счёт пуст», - прокомментировала руководитель пресс-службы региональной полиции Светлана Поставничая.

35-летний подозреваемый задержан. Следственной частью УМВД, как уточнили в полиции, принимаются меры по аресту его имущества для обеспечения компенсации ущерба потерпевшему.

* Источник: УМВД по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты