Автомобилист снял на видео аварийную ситуацию на Киевской

08.05.2020 09:43
3 мин   


Мерседес оказался на встречной полосе.

В Калининграде, после ремонта улицы Киевской, участились аварийные ситуации. Об этом в начале мая 2020 года сообщают в соцсетях автомобилисты*.

Поздно вечером в четверг, 7 мая, калининградский водитель выложил видео, на котором он едва избежал аварии. Машина въезжала под железнодорожный мост на Киевской, когда оттуда по встречной полосе внезапно выехала другая. Только реакция водителей спасла их от ДТП.

«Неприятные дорожные ситуации с реверсивной полосой на Киевской будут повторяться многократно, пока народ не привыкнет к новой дороге, но не очень хочется видеть аварии и стоять в пробках», - написал автор видео.

Первые признаки угрозы появились в среду 6 мая, в первый день введения реверсивного движения на улице Киевской. Пользователи соцсетей обратили внимание, что некоторые автомобилисты воспринимают переменный приоритет движения на этом отрезке проезжей части по-своему.

«Полгорода чуть не убились там, ехали весь день по встречке», - сообщила читательница «Русского Запада» в Facebook. По её мнению, реверсивный светофор установлен неправильно: не над мостом, а за 50 метров до него, там где он плохо просматривается.

* Источник: «Сообщество автомобилистов Калининграда и области»

© ИА Русский Запад/пс