Зеленоградск готовят к курортному сезону

12.05.2020 17:10    © Фото: Правительство Калининградской области
3 мин   


На стенах Зеленоградска, кошачьей столицы России, появились новые животные.

Город Зеленоградск в Калининградской области готовят к курортному сезону. Во вторник, 12 мая 2020 года, в правительстве региона сообщили, что продолжают благоустройство площадей, улиц и парка*.

На новой привокзальной площади ставят ларьки и делают комнату матери и ребёнка, рядом с новым туалетом. Пешеходные зоны у остановки междугородних автобусов и входа на железнодорожный вокзал оборудованы «в один уровень». Облагораживание этой части курорта обошлось бюджету в 119 миллионов рублей.

Дорожные и тротуарные работы сейчас идут на улицах Гагарина и Льва Толстого, на Крымском переулке. На улице Володарского к лету запланировали создать мозаику. На Курортном проспекте завершён очередной этап восстановления элементов немецкого деревянного зодчества. В сквере, который носит имя королевы Луизы, рабочие ставят сцену. В правительстве Калининградской области ожидают, что всё будет доделано до 15 июня. Гостей в Зеленоградске уже ждут.  

Несмотря на продление обязательного карантина для прилетающих в Калининградскую область, туристы уже показали, что изголодались по курортам этого региона России: на первую субботу лета в приморских городах забронировано 80% квартир и номеров в отелях.

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс